Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Больше 3000 гатчинцев уже привились от гриппа

14.09.2020 
Больше 3000 гатчинцев уже привились от гриппа

В Гатчинском районе продолжается вакцинация от гриппа. Вакцины «Совигрипп» и «Флю М» для взрослых поступили во все подразделения ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ».

Прививочную кампанию поддержала и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.
«Очень важно своевременно сделать прививку от гриппа и я очень рассчитываю на то, что жители Гатчинского района активно примут участие в вакцинации. Со стороны КМБ предприняты меры по доступности этого процесса – задействованы и передвижные амбулатории, и стационарные учреждения. Также мы надеемся, что пойдут на встречу предприятия и также организуют вакцинацию для своих сотрудников. Сегодня наша с вами безопасность и здоровье - превыше всего» - отметила она.
Вместе с руководителем района прививки от гриппа сделали еще два десятка сотрудников районной администрации. Каждому из них предварительно была проведена термометрия, а после вакцинации фельдшер Елена Редько проконсультировала каждого привившегося о том, что следует сделать в случае возможной реакции организма на вакцину.
Напомним, что привиться от гриппа взрослое население может в поликлиниках, отделениях врачей общей практики, врачебных амбулаториях и ФАПах по месту жительства. Для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Предыдущее событие:
11 сентября – Всероссийский день трезвости
11 сентября – Всероссийский день трезвости
Просмотров: 844   11.09.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Выездная вакцинация от гриппа в Гатчине - ежедневно
Выездная вакцинация от гриппа в Гатчине - ежедневно
Просмотров: 1662   15.09.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх