Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинская КМБ проводила на заслуженный отдых Анатолия Карасёва

14.07.2020 
Гатчинская КМБ проводила на заслуженный отдых Анатолия Карасёва

Сегодня на врачебной конференции в Гатчинской КМБ на заслуженный отдых проводили основателя урологического отделения, врача-уролога Анатолия Карасёва. 80-летнему доктору, который проработал в Гатчинской больнице больше 40 лет, аплодировали стоя.

Главный врач Гатчинской КМБ Константин Харитоненко поблагодарил Анатолия Павловича за многолетний труд, подчеркнув, что его бесценный опыт, послуживший развитию больницы, навсегда останется в ее стенах и в памяти врачей.
Председатель Профсоюзного комитета больницы Татьяна Пищаева, назвавшая Анатолия Павловича неостепененным профессором - из-за поистине профессорских знаний, хоть и без ученой степени - отметила, что работать с Анатолием Карасёвым было легко и понятно. И несмотря на уход из больницы, он останется в Почетных членах профсоюза и может рассчитывать на его помощь.
Добрые слова в адрес врача сказали многие его коллеги.
Врач-уролог урологического отделения стационара ГКМБ Вячеслав Унятицкий: «Мы звали Вас Батькой, Батькой Вы для нас и останетесь. Вы создали отделение, вырастили нас как врачей – спасибо Вам большое за всё!»
Старшая медицинская сестра КНО Татьяна Мартыненко: «Я начинала работать с Анатолием Павловичем. В операционных бывало всякое, но после операций он всегда говорил всем: «спасибо за помощь».
Заведующий приемным отделением №1, врач-хирург Игорь Лозовский: «Анатолий Павлович начинал как хирург, и могу сказать, что он стал в этом направлении настоящим виртуозом. И остается им до сих пор!»
Заместитель главного врача Роман Осадчий: «Вы, Анатолий Павлович, очень разносторонний человек, и поэтому с Вами всегда интересно. А как врачу-реаниматологу, мне было надежно и спокойно работать с Вами в операционной. Это дорогого стоит».
Заведующий хирургическим отделением №1, врач-хирург Александр Безносов: «Он не Бог, но настоящий человек: не предавал, не кляузничал, не подставлял. Всегда помогал молодым докторам. И за это Вам, Анатолий Павлович, большое человеческое спасибо».
В режиме видеоконференции добрые слова сказал и заведующий Сиверской РБ Арам Хачатрян, который отметил профессионализм, энциклопедические знания и человеческую доброту Анатолия Карасева.
Коллеги единодушно пожелали Анатолию Павловичу крепкого здоровья и долгих лет, и заявили, что всегда будут рады встрече со своим другом и наставником – в стенах ли, где прошли десятки лет его работы или в его гостеприимном доме. Анатолий Павлович, кстати, заметил, что именно дом теперь станет главным местом приложения его сил и талантов. А еще он признался, что, с учетом многочисленных хобби и интересов, планирует очень активно проводить время на заслуженном отдыхе. В частности, в ближайшее время собирается отправиться в Ржев, к мемориалу Советскому солдату и в места, где начиналась его трудовая деятельность: именно под Ржевом Анатолий Карасёв получал первичную специализацию по хирургии и первый опыт работы.

Предыдущее событие:
Детская поликлиника – с заботой о здоровье своих пациентов
Детская поликлиника – с заботой о здоровье своих пациентов
Просмотров: 1005   13.07.2020   Подробнее...
Следующее событие:
15 июля - Всероссийский день акушера-гинеколога
15 июля - Всероссийский день акушера-гинеколога
Просмотров: 2379   15.07.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх