Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Готовимся к рабочим будням: вечерняя зарядка не вредит сну

8.01.2022 
Готовимся к рабочим будням: вечерняя зарядка не вредит сну

Как показал анализ научной литературы, проведенный Институтом наук о движении человека и спорта Высшей технической школы в Цюрихе и опубликованный в Sports Medicine, нет причин избегать физических упражнений вечером.

Обзор литературы позволил швейцарским ученым сделать вывод, что выполнение упражнений менее чем за 4 часа до сна не оказывает на него негативного действия. Легкая нагрузка допустима практически накануне отхода ко сну.
Согласно проведенному анализу, единственный вид упражнений, которые могут оказать негативное влияние на сон, – это энергичные тренировки за час до сна. Однако это только предварительное наблюдение, основанное на данных одного исследования.

Спортивные врачи официально рекомендуют еженедельно уделять не менее 150 минут умеренным физическим упражнениям. Их выполнение не вызвало проблем со сном ни в одном исследовании, даже когда тренировка заканчивалась всего за 30 минут до сна.
Также вечерние тренировки полезны при гипертонии, поскольку способствуют снижению высокого артериального давления, что подтверждается исследованием университета Сан-Паулу, Бразилия.

Предыдущее событие:
Поздравляем с Рождеством!
Поздравляем с Рождеством! 
Просмотров: 497   7.01.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Гатчинская КМБ получила новое физиоборудование
Гатчинская КМБ получила новое физиоборудование
Просмотров: 725   10.01.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх