Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Худеем вместе

10.03.2022 
Худеем вместе

В рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья» и в целях сохранения здоровья женщин в Ленинградской области стартует конкурс «Худеем вместе». Это – шанс похудеть со специалистами и получить приз!

Конкурс проводится совместно со специалистами по правильному питанию и медицинскими организациями региона и рассчитан на 2-3 месяца, в зависимости от желания женщин.
Принять участие в конкурсе могут жительницы Ленинградской области от 18 до 65 лет. Желающим нужно до 15 марта текущего года направить заполненную заявку (в прикрепленном к посту файле) в электронном виде в ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» на адрес: len.obl.profilaktika@yandex.ru либо записаться по телефону Центра: +7 952-359-01-58.

Списки участниц будут направлены в медицинские организации по месту жительства женщин, для прохождения профилактического медицинского осмотра (диспансерного осмотра) для определения возможности участия в конкурсе по состоянию здоровья.
Женщинам будет определен индивидуальный план с расчетом калорийности, с примерным меню на неделю, необходимой двигательной активности (ходьба, физические упражнения).
Также для участниц запланировано провести несколько вебинаров с мастер- классами по приготовлению блюд правильного питания и комплексами физических упражнений для личного использования.
Женщинам будут направлены дневники наблюдения за состоянием здоровья на электронные адреса, указанные в заявках. Оценка показателей потери веса будет определяться каждые 2 недели, участницы Конкурса должны направлять их на электронный адрес Центра, либо фотографию с результатами изменения антропометрических данных в телеграмм-канал, аккаунт (https://t.me/ZozhVlo).
Анкета с данными для участниц конкурса также будет размещена в данном аккаунте.
Результаты конкурса в срок до 20 июня 2022 г. будут подведены комиссией, в состав которой войдут специалисты комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и Комитета по здравоохранению Ленинградской области, Центра общественного здоровья (в том числе эксперт по созданию корпоративных программ здоровья, медицинский психолог); врач-диетолог ГБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница», главный внештатный специалист по диетологии и др.
В числе критериев оценки – процентное изменение массы тела, улучшение антропометрических показателей, уменьшение процентного соотношения жира и улучшение показателей гемодинамики.

Оценка результатов будет проводиться в трех возрастных категориях: 18-35 лет, 36-50 лет и 51-65 лет. Победители в трех номинациях получат дипломы и призы, информация о них будет размещена в аккаунтах Центра, Женсовета Ленинградской области, телеграмм-канале, а также на сайтах комитетов по здравоохранению и печати.

Добавим, что конкурс организован Комитетами по здравоохранению и по печати Ленинградской области, Ленинградским отделением «Союза женщин России» и ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья». Среди его задач - создание у женщин мотиваций для ведения ЗОЖ, в том числе - правильного питания, распространение данных навыков для всей семьи; повышение личной ответственности женщин за свое здоровье и изменение позиции в него с пассивной на активную; обучение женщин контролю за своим состоянием, привлечение к прохождению профилактических и диспансерных осмотров для раннего выявления факторов риска.


Предыдущее событие:
Что такое авитаминоз и как его обнаружить
Что такое авитаминоз и как его обнаружить
Просмотров: 1671   9.03.2022   Подробнее...
Следующее событие:
У наших спортсменов – золотое начало
У наших спортсменов – золотое начало
Просмотров: 780   11.03.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх