Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

К лету - "Худеем вместе"!

23.03.2023 
К лету - "Худеем вместе"!

Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Худеем вместе»!

Конкурс проводится онлайн, участие - бесплатное.
Подобный конкурс проводился уже дважды, в нем приняли 140 жителей Ленинградской области.

Конкурс по популяризации здорового питания «Худеем вместе» проводится в рамках региональной программы Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья», в целях популяризации здорового образа жизни и сохранения здоровья населения Ленинградской области.
В конкурсе могут участвовать женщины и мужчины от 18 до 65 лет.
Оценка результатов будет проведена по двум возрастным категориям: 18 - 40 лет; 41 - 65 лет.
В числе критериев оценки - процентное изменение массы тела; улучшение антропометрических показателей тела; улучшение показателей здоровья.

Конкурс проводится совместно со специалистами по правильному питанию и медицинскими организациями Ленинградской области.
Цели конкурса - популяризация правильного питания, укрепления здоровья населения, одного из важнейших факторов, способствующих профилактике факторов риска и заболеваний, связанных с лишним весом.

Порядок проведения конкурса
1.Первый этап.
- Лица, желающие участвовать в конкурсе, направляют заявки в ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее – Центр) в эл. виде на адрес: len.obl.profilaktika@yandex.ru. Форма заявки на участие - в посте в нашей группе Вконтакте. Либо можно записаться по телефону Центра: +7(952)359-01-58 в срок до 30 марта 2023 года.
- После предоставления заявок для участия в конкурсе для участниц проводится вебинар в аккаунте Центра Центра (ZozhVlo) телеграмм канала, вебинар могут прослушать все желающие, объявление о дне и времени вебинара будет размещено за 2 дня до проведения в указанном выше аккаунте.
- Формируется список участниц и направляется в медицинские организации по месту жительства для прохождения профилактического медицинского осмотра для определения возможности участия в конкурсе по состоянию здоровья.

Второй этап.
- Конкурс рассчитан на период 2,5-3 мес. Оценка конкурса будет проводиться не ранее 10 июня 2023г.
- Участникам Конкурса будет определен индивидуальный план с расчетом калорийности, с примерным меню на 2 недели, необходимой двигательной активности (ходьба, физические упражнения).
- Для участников будет проведено несколько вебинаров с мастер-классами по приготовлению блюд правильного питания и комплексами физических упражнений для личного использования.
- Участникам будут направлены дневники наблюдения за состоянием здоровья на электронные адреса, указанные в заявках.

Организаторами Конкурса являются Комитет по здравоохранения. Ленинградской области, Ленинградское отделение «Союза женщин России», комитет по печати Правительства Ленинградской области и ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья».

Предыдущее событие:
Гатчинская поликлиника обрела имя
Гатчинская поликлиника обрела имя
Просмотров: 386   22.03.2023   Подробнее...
Следующее событие:
К Всемирному Дню борьбы с туберкулезом: чего боится палочка Коха?
К Всемирному Дню борьбы с туберкулезом: чего боится палочка Коха?
Просмотров: 891   24.03.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх