Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

НАЦПРОЕКТ: В кардиологическом отделении Гатчинской КМБ - новое оборудование

10.01.2020 
НАЦПРОЕКТ: В кардиологическом отделении Гатчинской КМБ - новое оборудование

Кардиологическое отделение Гатчинской КМБ получило новое оборудование для УЗИ. Стационарный и передвижной аппараты экспертного класса используются для функциональной диагностики в кардиологии и дают дополнительные возможности для выявления инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний.
Напомним, что кардиологическое отделение с палатой реанимации и интенсивной терапии входит в состав межрайонного первичного сосудистого центра, который принимает пациентов из Гатчинского, Тосненского, Волосовского, Лужского и Ломоносовского районов. Также в составе центра действует неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК). Основные направления работы центра – экстренная помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями (в том числе с острым коронарным синдромом и инфарктом миокарда, различными неотложными состояниями и нарушениями сердечного ритма и проводимости), лечение, 1-й этап реабилитации и вторичная профилактика ишемических и геморрагических инсультов, субарахноидальных кровоизлияний, транзиторных ишемических атак.

Всего в сосудистые центры Ленинградской области направлено 18 стационарных и передвижных УЗИ-аппаратов. Госконтракт на приобретение нового оборудования на общую сумму в 147 млн рублей заключен комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение», одной из составных частей которого является федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В числе мероприятий, проводимых в рамках этого проекта – переоснащение сети сосудистых центров, в том числе оборудованием для ранней медицинской реабилитации и проведения рентгенэндоваскулярных методов лечения.

Предыдущее событие:
Поздравляем с Рождеством!
Поздравляем с Рождеством!
Просмотров: 1045   7.01.2020   Подробнее...
Следующее событие:
НАЦПРОЕКТ: глава Ленобласти оценил передвижные медкомплексы
НАЦПРОЕКТ: глава Ленобласти оценил передвижные медкомплексы
Просмотров: 1150   10.01.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх