Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Вячеслав Белоусов: «Это человек-праздник, талантливый во всём»

9.07.2020 
Вячеслав Белоусов: «Это человек-праздник, талантливый во всём»

Сегодня, 9 июля, на заслуженный отдых уходит врач-уролог Гатчинской КМБ Анатолий Павлович Карасёв. 44 года из 80-ти лет жизни он посвятил работе в Гатчинской больнице.

О своём предшественнике и наставнике - заведующий урологическим отделением стационара Гатчинской КМБ, врач-уролог высшей категории Вячеслав Сергеевич Белоусов:
«Я работаю с Анатолием Павловичем с 1996 года, то есть почти четверть века. Он настоящий учитель – на отделении его всегда называли «Батька». У него не было от нас никаких секретов. Все, что он узнавал нового в профессиональном плане - какие-либо методики, направления - внедрял сам и нас заставлял. За годы нашей совместной работы я, по-моему, ни разу в плохом настроении его не видел. Он всегда приходит с улыбкой и говорит: «я с удовольствием иду на работу и еще с бОльшим удовольствием после нее возвращаюсь домой».
Будучи заведующим отделением, он никогда «не бил по рукам» и не останавливал активность коллег, не говорил: «не лезь», «шишек набьешь»: если ты хочешь внедрить новое направление, он всегда способствовал, поддерживал. Поэтому с ним было интересно работать. Но лично мне он очень много дал не только в профессиональном плане, но и в жизни. Потому что у него золотые руки не только на работе, но и дома: как человек талантливый, Анатолий Павлович талантлив во всем. Он живет недалеко от Рождествено, где сам построил основательный дом. Он любит баню, держит пасеку, в пруду на участке выращивает рыбу. Благодаря здоровому образу жизни и своим увлечениям он и в 80 лет в хорошей спортивной форме. Давний охотник и за день на охоте проходит по 20 км. На участке у него все ухожено и красиво. И я унаследовал многие его хобби: охоту, например, баню, дачу. Анатолий Павлович много чего сам выращивает, недавно вот даже увлекся виноградом - и я тоже загорелся.
- И как Ваши успехи?
- Ну… до учителя пока далеко, но мы стараемся .
Анатолий Павлович любит свою родину - посёлок Козлово в Тверской области, и регулярно туда ездит. Он очень трепетно относится к памяти отца, который погиб во время Великой Отечественной на Невском пятачке. Вместе с сыновьями он разыскал братскую могилу, где похоронен папа, и каждый год 9 мая они ездят на это захоронение, приводят его в порядок, привозят цветы. И это - святая традиция.
Семья у Анатолия Павловича очень гостеприимная. Супруга – Валентина Александровна – мастерица разносолов. Для гостей обычно топится баня. А хозяин всегда рад поделиться с гостями и друзьями какими-то практическими моментами: например, показать, какой конструкции у него ульи или медогон, какой вольер для собаки он построил. Анатолий Павлович действительно многогранный, человек-праздник, с которым всегда весело, интересно, и много чего можно почерпнуть. И у него много друзей. Потому что он не только замечательный врач, но и очень хороший человек, общаться с которым – одно удовольствие. Я от души желаю ему здоровья, долголетия, бодрости и позитива. Уверен, что с уходом на отдых у него будет больше времени на многочисленные хобби и очень много дел. И пусть это пойдет на радость ему и его семье!»


Предыдущее событие:
Александр Иванов: «Для меня он стал в прямом смысле слова учителем»
Александр Иванов: «Для меня он стал в прямом смысле слова учителем»
Просмотров: 1008   8.07.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Детская поликлиника – с заботой о здоровье своих пациентов
Детская поликлиника – с заботой о здоровье своих пациентов
Просмотров: 1006   13.07.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх