Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Администрация ГКМБ встретилась со студентами-медиками

5.06.2023 
Администрация ГКМБ встретилась со студентами-медиками

В учебном зале Гатчинском филиале Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области прошла встреча руководства Гатчинской больницы со студентами. Темой диалога были перспективы работы будущих медиков.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Наталья Анатольевна Дымнич рассказала будущим медицинским сестрам и фельдшерам о том, где они могут приложить свои знания и умения после получения дипломов и прохождения аккредитации. В частности, о том, что медицинские сестры могут прийти на работу как в стационар Гатчинской больницы, так и в разветвленную амбулаторно-поликлиническую сеть. Фельдшеры смогут проявить себя на станции скорой медицинской помощи или в поликлиниках.
Чем отличаются молодые специалисты от остальных работников и на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать те и другие, рассказала начальник отдела кадров Юлия Николаевна Стрелец.
Заходила речь и о заработной плате, и о том, почему не сто́ит начинать карьеру в частных медицинских центрах. На вопросы ребят также ответили заведующая учебно-методическим кабинетом Гатчинской КМБ, преподаватель специальных дисциплин Гатчинского филиала ЦНПМР ЛО Надежда Николаевна Дрынова и процедурная медицинская сестра кабинета наркотического обезболивания, методист Гатчинского филиала ЦНПМР ЛО Нина Владимировна Кривошапко.
«Мы вас вырастили и, конечно, теперь очень ждем вас в наших рядах, как полноправных коллег. Знайте, что мы всегда поможем по любому вопросу и вместе можем преодолеть трудности» - отметила главная медицинская сестра Гатчинской больницы Наталия Земко.
В этом году в числе выпускников Гатчинского филиала Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области – 16 фельдшеров и 24 медицинские сестры. В конце июня им предстоит защита дипломов, а в начале июля – аккредитация как специалистов. Большая часть медицинских сестер уже являются сотрудниками больницы – они работают на различных отделениях санитарками и администраторами. Часть фельдшеров намерена продолжить обучение в высших учебных заведениях.

Предыдущее событие:
Гатчинские хирурги провели редкую операцию
Гатчинские хирурги провели редкую операцию
Просмотров: 620   2.06.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Совместная работа – для жизни пациента
Совместная работа – для жизни пациента
Просмотров: 270   6.06.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх